АСИТ терапия — вопрос №394948
Добрый вечер!
В октябре-ноябре переболела Ковид (ПЦР тест положительный), с пневмонией по типу «матовое стекло», КТ-1 до 25%. Лечение пройдено.
21.11.2020 сдала анализы на антитела: Igm - 9,21; IgG - 6,25.
На фоне перенесённого вируса было обострение бронхиальной астмы в виде затруднённого дыхания (бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, частично контролируемая). Ингаляции фликсотида заменены на Симбикорт (базовая терапия). Через неделю состояние стабилизировалось.
В первых числах декабря было опять обострение астмы (в виде затруднённого дыхания) после молочного пилинга. Увеличена базовая терапия по астме в 2 раза + антигистамин.
На сегодняшний день состояние нормализовалось, базовую терапию по астме принимаю.
Так как я аллергик (береза!!!, ясень и лещина), в 2019 прописана АСИТ терапия «Сталораль береза», в январе-феврале 2020 принимала. Весну было пережить легче (в плане аллергии).
Сейчас хочу опять пройти данную терапию.
Есть ли к этому противопоказания на фоне перенесённого Ковид и обострений астмы?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!