Приступы тахикардии

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста тахикардию снятую на кардиокарту.там один фрагмент(помечен красной линиями)с нжэс и пульсом 90,остальные с приступом тахикардии,когда пульс поднялся до 160,уже не стал снимать,затем через пару минут упал резко до 100(

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, на всех плёнках идет просто синусовая тахикардия.
Перед каждым желудочковым комплексом идет нормальный зубец р , также идет абсолютно нормальный желудочковый комплекс.
Таким образом, по представленным фрагментам патологии нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,это хорошо,значит могу при приступах принимать анаприлин?просто 150 в покое это для меня много.а на первой пленке нет нжэс?просто r-r в одном месте 286,вот и подумал,может экстрасистолы?

Нет, везде синусовый ритм.
Да, в таких случаях разрешают обычно ситуационно использовать анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,извиняюсь за наглость,а можно ещё несколько отрезков прикрепить,где аппарат якобы указал наджелудочковую экстрасистолы?мне очень важно,т к .хочу понять,устройство регистрирует нжэс или ошибки выдает

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,прикрепил

Там тоже синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а вы не могли бы холтер посмотреть?только результаты забрал,и мне не нравятся нжэс много,и элевация st,Я доплачу

Да, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если качество плохое,то могу переснять

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое блок?элевация st?бигимения?и почему наджелудочковые увеличились в количестве?раньше их всегда 50было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И до скольки нжэс в норме считается?

В норме количество экстрасистол вплоть до 1000 в сутки. Это цифра не стабильна, и зависит от многих факторов. Это нормально, что сегодня их 50, завтра 500. Это все вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А остальные отклонения?элевация и блокады.извините за много вопросов,просто паникую

Никаких элеваций и блокад нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На втором файле сверху ,указано

Отрывки ЭКГ не вынесены, значит это были изменения, которые входят в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял,спасибо,и последний вопрос,что такое блок?

Блок-это блокады, ухудшение проведение импульса. Но их также не отмечено за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Странный холтер,на первой странице 19шт написано,ну ладно,все равно спасибо вам

Скорее это просто шаблон, главное, что в заключении нет отметок)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом плёнки ЭКГ- на представленных фрагментах - синусовая тахикардия, без нарушений ритма сердца.
Обычно в таких случаях рекомендуется выявить причины тахикардии, рекомендуется проверить - уровень гормонов щитовидной железы ( ттг, т3 св, т 4 св), исключить дефицит железа ( клинический анализ крови, ферритин), проверить микроэлементы ( калий, магний) , для диагностики сердечно-сосудистой системы - ЭХОКС, суточный монитор ЭКГ.
Часто тахикардия возникает при повышенном уровне стресса и тревожности
Скажите какие то обследования проходили?

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях рекомендуется выявить причины тахикардии, рекомендуется проверить - уровень гормонов щитовидной железы ( ттг, т3 св, т 4 св), исключить дефицит железа ( клинический анализ крови, ферритин), проверить микроэлементы ( калий, магний) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,анализы эти все в норме,холтер два месяца назад,и недавно делал(жду результаты),меня раздражает ощущение сердцебиения к вечеру,и по ночам,что делать ума не приложу

Скажите какие-то препараты пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералинджен,магнерот,стрезам,пустырник

По требованию при приступе тахикардии можно принять - анаприлин 10 мг - для снятия приступа
Препараты магния, принимаются курсами
Магнерот необходимо принимать в течение 1 месяца, что бы был эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а вы не могли бы холтер посмотреть?только результаты забрал,и мне не нравятся нжэс много,и элевация st,Я доплачу как вопрос закроется

Ознакомилась с результатом Холтера
Причин для беспокойства нет - ишемических изменений не обнаружено, пауз, блокад, значимых аритмий - не выявлено.
Ничего опасного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А элевация st ?и что такое блок?блокада типа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И синдром укорочения qt в заключении

Элеваций, блокад по монитору нет.
Интервалы в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там на втором файле сверху указано,элевация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

"эпизоды элевация st"

Они клинически не значимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Холтера количество экстрасистол немного повышено относительно допустимого. При наличии экстрасистолии следует выполнить в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи, общий анализ крови, биохимию стандарт, липидограмму, гормоны щитовидной железы, электролиты (калий, магний, кальций)

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве. Обычно они не опасны, в таких случаях назначают узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы