Покраснения у ребенка на вульве

У девочки возраст 13 месяцев периодически то возникает, то пропадает (в последнее время держится уже недели 2) покраснения на вульве. У ребенка видимого беспокойства не вызывает, болевых ощущений при мочеиспускании не наблюдается. Норма ли это? Если нет, то какое лечение необходимо предпринять. Фото прикрепляю

Атопический дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации у вас отягощен анамнез , атопический дерматит
В подобных случаях рекомендую подмывание фурацилином , ванночки с ромашкой , местно крем Бепантен 2 раша в день

Здравствуйте.
Есть явления вульвита. Генез может быть бактериальный, грибковый или аллергический.

В данном случае должен использоваться комбинированный из трех компонентов препарат. Можно использовать мазь пимафукорт дважды в сутки 7-10 дней. Тонкий слой средства наноситься на кожу и слизистую половых органов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному фото имеется умеренное покраснение половых губ
Покраснение у девочек может проявляться , как вариант аллергическогл процесса
Возможна реакция на продукты питания, средства уходовые для гигиены,стиральный порошок
Желательно сдать в такрй ситуации мазок на
флору , ОАМ
Консультация аллерголога если есть участки
сухой кожи, на теле
Обычно в такой ситуации рекомендуется
Промывание гипоаллергенным средством перед сном ,в течении дня теплой проточной
водой
Возможно наносить на участки покраснения
Stelatopia Mustela ,он увлажняет успокаивает кожу ,снимает покраснение, используется как уходовое средство для чувствительной кожи ,
для сухой и склонной к атопии кожи детишек

Так же возможно применять Бепантен Депантенол