Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови. Повышен Д-диммер — вопрос №395154

Здравствуйте! здела анализ крови, на Д-диммер он повышен. Я болел C-19, с 11 декабря по 10 января, в лёгкой форме без температуры и без кашля, болели только мышцы и лёгкое головокружение, ну и иногда изжога. Дайте какие-то рекомендации по лечение

Терапевт
Здравствуйте, нужно знать ваш возраст, потому что после 50 лет другие нормы д-димера.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 26
Терапевт
Так как вы молоды и практически месяц прошел после вашей болезни,я думаю кроворазжижающие не нужны, совсем небольшое повышение, пересдайте через 2 недели. Рекомендую умеренную физ.активность и витамин Д (2000 МЕ).
Терапевт
Здравствуйте, а вы сейчас что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, только витамины Zn+C,Omega3,D3.
Терапевт
С учётом повышенного Д-димера я бы рекомендовала добавить эликвис по 2, 5 мг 1 раз в день,он повышен минимально у вас, в остальном вы правильное лечение принимаете. Обязательно обильное питье
Кардиолог, Терапевт
.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Николай. Увеличение Д-димера на 33 %. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата эликвис по 2,5мг 2 раза в день на две недели с последующим анализом на Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д - димер высокий.
Принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца.
Либо Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что скажете насчёт Кардиомагнил 75г?
Терапевт, Кардиолог
Кардиомагнил тут не поможет, он действует только на тромбоцитарное звено гемостаза. А Вам нужно снижать д - димер.
Если Кардиомагнил ранее принимали - то на период лечения Ксарелто или Эликвисом его нужно отменить, так как совместно выше риск кровотечений.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, д димер все же повышен, я бы рекомендовала эликвис 2.5 мг 2 р в день либо ксарелто 10 мг в сут, через 2 недели анализ пересдать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Начните приём Эликвиса 2.5 мг 2 раза в день 1 мес, либо Ксарелто 10 мг 1 раз в день.
Кардиомагнил не относится к антикоагулянтам и не поможет в этой ситуации
Хирург
Здравствуйте, Николай !
Какие именно мышцы у Вас болели ?
Д-Димер у Вас не сильно, но повышен !Если верить, что результат верный , то нужно поискать и найти очаг где может иметь место тромбоз большого или не очень , сосуда ! Если допускать ,что у Вас болела икроножная мышца, то это могло быть и как просто проявление вирусной инфекции и как тромбоз глубоких вен голени !
Чтобы прояснить ситуацию Вам правильнее :
- ПЕРЕПРОВЕРИТЬ АНАЛИЗ В ДРУГОЙ ЛАБОРАТОРИИ , ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОГРЕШНОСТЬ ЛАБОРАТОРИИ ;
- ПРОВЕСТИ УЗДГ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

А далее , - в зависимости от результатов перечисленного !
Удачи Вам !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, у Вас повышен Д димер, в связи с чем Вам рекомендован приём эликвиса по 2,5 мг 2 р/д, принимать в течение 14 дней с последующим контролем
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, есть повышение Д димера (значит есть риск тромбоза) и вам хотя бы на 2 недели нужен приём антикоагулянта - эликвис 2,5мг 2 раза в день будет лучше всего.