Искривление полового члена.

Здравствуйте. С подросткового возраста у меня часто были спонтанные эрекции, прямо на уроках в школе. В связи с этим половой член часто находился в состоянии эрекции, и я его направлял в штанах всегда в правую сторону. Сейчас мне не нравится, что он в состоянии эрекции примерно на 40° повёрнут вправо, и примерно на 45° поднят вверх. Во время секса/мочеиспускания боли или дискомфорта не чувствую. Но не нравится то, что при фрикциях с извлечением полового члена из влагалища(для большего удовольствия), очень сложно попасть во влагалище не направляя его туда рукой. Иногда, для того чтобы попытаться исправить ситуацию с искривлением, во время спонтанной эрекции в течении дня, направляю его не в привычную для него правую сторону в штанах, а в левую. При этом всегда присутствуют болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации необходимо делать, и не принесёт ли вреда этот мой метод исправления члена? В данный момент нахожусь на СВО, и в больницу нет возможности попасть.

32 года

Принятый ответ

День добрый.
В андрологии это действительно называется девиация полового члена.
Это так называемая Девиация ≤ 40°
Нет боли при эрекции
Нет прогрессирования
Пенетрация возможна без выраженных проблем
НЕ считается истинной патологией, лечения не требует
Это анатомическая особенность, связанная с асимметрией кавернозных тел, разной длиной белочной оболочки и
особенностями подвешивающей связки
Привычка «направлять член в штанах» не является причиной девиации - это распространённый миф.
Насильственные попытки “переучить” направление → риск микротравм -риск фиброза - переход уже в реальную патологию
Любые упражнения/фиксации без показаний - не рекомендованы
Когда девиация становится проблемой и обращение к врачу рекомендовано... если появляется:
боль при эрекции
увеличение угла отклонения
плотные участки (бляшки)
невозможность или резкое затруднение полового акта
Так что ваш случай укладывается в физиологическую девиацию,
не требует явного лечения, требует только отказа от травмирующих попыток коррекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить искривление полового члена. Обычно перенаправление эрекции в противоположную сторону с болью, указывает на сопротивление тканей и риск микротравм, рубцевания или усугубления искривления; подобный подход может привести к воспалению, ухудшению эректильной функции или хронической боли, поэтому лучше прекратить. Обычно в таких случаях рекомендуется избегать манипуляций с эрекцией; носить свободное бельё, упражнения Кегеля для мышц.