Длина носовой кости в 19н3д
Добрый день! Ходила на второй скрининг, сказали, что все хорошо, все в пределах нормы Пришла домой открыла заключение, и там пишут, что длина носовой кости 10мм, я прочитала в интернете что это размер 35-36 неделе, что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма носовой кости на сроке 19-20 недель 5,1 -8-10 мм. Поэтому такая длина носовой кости вполне соответствует сроку. И не указывает на наличие какой-либо патологии. Снижение размера носовой кости может быть маркером хромосомной патологии. Это вполне нормальный носик для данного срока.
Спасибо большое, а то собралась уже бежать снова на узи и к врачу🥲
Понимаю ваши переживания, но они напрасны
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленный параметр является вариантом нормы и не говорит о патологии, гипоплазии носовой кости. Гипоплазия носовой кости - маркер хромосомной аномалии. В этом случае поводов для беспокойства нет.