Анализы расшифровка

У ребенка температура 2й день под 38-38.8 поднимается. Дело в том, за месяц это уже 3 раз когда ему не хорошо. Месяц назад был антибиотик. Вопрос нужны ли антибиотики сейчас исходя из анализов крови

4 года

Принятый ответ

Добрый вечер
По общему анализу крови абсолютных показаний для приема антибиотиков не определяется.
Есть небольшое повышение палочкоядерных нейтрофилов,что может говорить о признаках бактериального процесса
По показателю С рб - антибиотик не показан обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты в данном возрасте в норме до 15.5, нейтрофилы в норме до 8.5), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован, так как антибиотики действуют только на бактерии

Подскажите, пожалуйста, какое лечение получает ребенок сейчас?
Кроме повышения температуры что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Промываем нос и капаем снупом, нурофен при высокой температуре. В день когда повысилась температура, его только осматривал врач и все было хорошо, а через пару часов стало плохо.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, у Вас хорошее лечение, его можно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте!
В крови отмечается умеренный лейкоцитоз за счет нейтрофилов, повышены палочкоядерные нейтрофилы - молодые формы, что может указывать на бактериальный процесс в организме.
В таких случаях необходим осмотр врача (педиатр, лор) для определения очага инфекции и принятия решения о необходимости антибактериальной терапии.
Есть ли другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как мы еще не доконца выздоровели от предыдущей болезни, нос и подкашливание от соплей. На неделе пару раз жаловался на уши , но больше жалоб не было

В таком случае можно придерживаться симптоматическое терапии, при ухудшении самочувствия - осмотр врача, анализ крови в динамике. При нарастании нейтрофилов рассмотреть вопрос о подключении антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови лейкоциты в норме, но отмечается нарастание палочкоядерных нейтрофилов, что может быть при бактериальной процессе

Отдельно на результаты от ребёнка, конечно, не лечим, показан очный осмотр врача, нужно послушать, посмотреть ушки для исключения отита,

Дополнительно сдать общий анализ мочи

Какие-то ещё симптомы есть?