Разрыв мениска

Здравствуйте. После сильный травмы в июле 2025 начало щелкать колено, начала заниматься спортом дискомфорт и скованность исчезла. Потом в русско-народном формате сделала два приседания полных - на следующий день колено очень сильно болело, но щелчков больше не было. Прошло 2 недели и боль осталась ноющая, щелкать перестало, дискомфорт остался, сильная скованность до конца согнуть. Сделала МРТ - результат повреждения медиального мениска Stoller 3b, минимального количества выпота в суставе, следов жидкости между пучками волокон передней крестообразной связки в области переднего межмыщелкового поля – может свидетельствовать о проявлениях хронической травматизации вследствие физических нагрузок., дегенеративных изменений латерального мениска. Хирург отправил на операцию. Вопрос насколько ситуация критичная, и реально ли она решается только операцией?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.