Подбор корма взамен Hill's для Бриташки

Дорогие и уважаемые специалисты, прошу Вашей помощи и совета в подборе корма (лечебного и повседневного) для котейки. Британец 10 лет. Хроническая МКБ. Сейчас камушек в почке. С детства на Hills Sterealesed. Раньше баловали и жидким кормом этой серии. Сейчас его днём с огнём не найти. В связи с этим прошу Вашего совета и помощи в замене корма.. Российские корма вообще не хотелось бы использовать, так как не считаю их вообще кормами. Могу ошибаться, опять же хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто постоянно сталкивается вообще с кошачьей едой. Взгляд свой положил на корма марок (понятно что РФ, но хоть как-то сближены с Европой): Leonardo Lazzarro (достаточно приличный в плане разнообразия) Возможно посоветуете какой-то иной импортный корм? А также хотелось бы узнать о том, чем можно баловать котика из подручных продуктов? Чтобы сделать ему самому что-то вкусное и полезное и не принести вреда здоровью. Заранее огромное спасибо за понимание и ответы!

МКБ
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для лечения и профилактики МКБ применяют Royal canin urinary S/O, Purina Pro Plan veterinary diets Urinary. Из импортных марок это Grandorf, Brit care cat urinary. На счет выбранных Leonardo, Lazzaro есть сомнения, так как нет исследований эффективности корма.
При смене корма важно постепенно менять рацион и внимательно следить за состоянием кота (потребление воды, мочеиспускание).
Из натуральных лакомств можно использовать мясные пюре для детского питания,нежирную отварную рыбу(очень редко), отварную курицу. А также специальные влажные корма лакомства от марок указанных выше.

Динара, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за ответ и что уделили время моему посту.

Когда был Hill's на рынке и нам его назначили, было всё очень хорошо. Это было 10 лет назад.
Сейчас его не стало и продают сплошные подделки. Вот и пошел рецидив (либо из-за него, либо чуть ниже опишу).
Про марки кормов я Вас понял. Спасибо большое.
Не знаю почему, но Royal Canin почему то вообще не доверяю. Его мне кажется точно подделывают и качественного сырья там наверняка нету. Могу ошибаться.
Котейке недавно стало плохо опять же как по ощущениям именно из-за него.
Решили побаловать жидким кормом этой линейки и оказались у ветеринара на столе.
Возможно что не он спровоцировал, но страх всё равно присутствует.

Понимаю ваше опасение. Во избежания приобретения подделанного корма необходимо доверять достоверным источникам(вет клиники, зоомагазины). Зачастую на маркетплейсах не проверяют сроки годности и сертификаты. Перед покупкой корма в интернет платформах запрашивайте у продавца подобную информацию о товаре.