Грипп А, Рвота

Ребенку 6 лет. В первый день болезни поднялась температура. Была многократная рвота. (Всегда рвет при высокой температуре). На 3 день попали в больницу сделали противорвотный укол, и поставили капельницы, чтобы убрать обозвоживпние. Подтвердили Грипп . Анализы были хорошие, отправили домой лечиться осельтамивиром 45мг. Сегодня 6 день болезни. Температура ночью поднимается до 38-38,5. Сначала жаловался на боль в животе, потом вырвало ребенка. Какие наши дальнейшие действия? Дополнительно анализы? Рентген? Получается осельтамивир не помогает. Может дополнительно лекарства надо подключать.

6 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, пересдать оак +срб, оам, исключить бактериальный процесс.

По описанию, как я поняла, три дня не было температуры, а потом она снова поднялась, правильно?

Анна Николаевна, Температура все дни ночью в районе 38-38,5. Днем нет температуры.
Помимо рвоты, однократно был жидкий стул.
Педиатр говорит, что при приеме осельтамивира такие побочки это частое явление.

Да может быть рвота, на этот препарат у детей