Клацид,грипп а
Здравствуйте, ребенок 2,9 ,переболел гриппом А Сегодня поставили острый бронхит,назначили беродуал + пкльмикорт + физ раствор и клацид, правильное ли лечение? Кашель влажный.,мокрота
Принятый ответ
Здравствуйте. Пульмикорт - назначается только при наличии дыхательной недостаточности и обструктивном синдроме, так же при стенозе. У ребенка есть одышка? По ОАК нет проявлений бактериальной инфекции,точек приложения к антибиотикам нет
Екатерина Егоровна, здравствуйте, отдышки нет,кашляет перед сном,когда побегает ,что тогда оставлять? Можно ли его отправить в сад? Просто справку то нам дали...
Если кашель остаточный, появляется только после физической нагрузки то это не проявление бронзхита. Подскажите,пожалуйста,хрипы в легких есть?
Екатерина Егоровна, врач сказала ,что есть " посвистывания " в лёгких
Тогда вам необходимо оставить Беродуал для ингаляций
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, соэ неспецифический показатель повышается на фоне любой инфекции, в таком случае антибиотик не показан . Бронхиты чаще всего имеют вирусную этиологию , и лечиться симптоматически. Пульмикорт используем при лаящем кашле, беродуал когда кашель сухой с хрипами , и есть хрипы при аускультации.
Наталья Юрьевна, здравствуйте, а что тогда ему давать?
Наталья Юрьевна, здравствуйте, врач сказал ,что есть " посвистывания' в легких
При гриппе эффективен прием осельтамивира только в первые 48 часов, антибиотик назначается при бактериальной инфекции. Если есть свисты в таком случае ингаляции показаны
Наталья Юрьевна, да,мы заболели гртппом в понедельник, начали приём номидеса, температура быстро ушла на спад,был сначала сухой кашель,тогда нас слушали сказали ,что ничего нет,а сегодня свисты, это плохо да?(((
На фоне вирусной инфекции, может быть бронхит , это не говорит об осложнении, на фоне лечения кашель и свисты станут меньше
Наталья Юрьевна, спасибо, оставить только беродуал? 3 раза в день ? А что если все же подключить кальцид? Ведь кашляем мы достаточно долго ,до появления грипп еще((
Антибиотик действует только на бактерии, по анализу крови бактериальной инфекции нет.
Наталья Юрьевна, скажите, пожалуйста, можно ли вести его в сад,есои утром и вечером делать ингаляции?
Все таки так как ребенок ещё болеет, чтобы он не подхватил другую инфекцию рекомендовано в садик после выздоровления
Наталья Юрьевна, хорошо, спасибо! Скажите,что в итоге оставить беродуал или пульмикорт ? Сколько раз в день?
Ингаляции проводим 2 раза в день , как назначил доктор так как он слушал ребенка, после пульмикорта обязательно прополоснуть рот и умыть лицо
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь вирусная,не бактериальная,антибиотик не показан.
При бронхите назначаются ингаляции с беродуалом.
Пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаков присоединения бактериальной инфекции не отмечается
Бронхиты у детей в подавляющем большинстве вирусного происхождения, не являются осложнением. Обычно при наличии сухих свистящих хрипов может быть рекомендован беродуал ингаляциях. Антибиотик в таких случаях не показан.
Также можно делать вибрационный массаж по спинке ребёнка в горизонтальном положении, голова чуть ниже ног. Поддерживать дома температуру до 23° в идеале, влажность воздуха 50-60% во избежание пересыхания слизистых.
Галина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ваше мнение ! А сколько нужно беродуала и физраствора ,сколько давать по времени и в день ? Млжно ли идти с данным диагнозом в сад?
Обычно Бородуал назначается по 10 капель три раза в сутки, разведя в 3 мл физ раствора
При наличия бронхита, если отмечабтся свисты посещать дет сад не стоит, даже для благополучия вашего ребенка. Сейчас он ослаблен .
Если бы кашель был остаточный, редкий, напомним, только утром, после физ нагрузки и аускультативно все было в порядке, то противлпоказаний бы не было . Сейчас нужно лечиться
Галина Сергеевна, поняла,сколько нужно делать ингаляции? 5 дней?
Нет строгих ограничений по дням, главное- аускультативная динамика.
Когда уйдут хрипы обычно ингаляции прекращаются
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Антибиотики в таких случаях не назначают.
Полина Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ваше мнение,но врач сказала что у него есть посвистывания в лёгких, нужен беродуал и пульмикорт ? Если да то какие дозировки? Так же дали справку в сад,сказали мы не заразны, можно ли вести?