Разряд тока в теле
Здравствуйте, уважаемые врачи.Постараюсь кратко.Весной заболел хроническим фарингитом,образовался ком в горле.До сентября я так и мучался с ним,были моменты так называемых панических атак.Но дело всё в том,что я надышался весной пыли и скорее всего из-за этого всё и пошло.Лор врачи разводили руками,говорили,что это уже психогенные причины и в середине лета я решил сходить к психиатору.Назначил флуоксетин,после месяца приёма,стал чувствовать себя лучше,но ком не пропадал.Затем началось щекотание в горле очень не из приятных чувств.Сходив к Лору узнал,что у меня кандидоз и показав лор врачу заключение зева за май месяц,мне было сказано,что если бы я пришёл к нему повторно,то он уже бы тогда назначил противогрибковые препараты,просто после первого приема он не был виден во рту.Ходил я ко многим и к платным и к бесплатным.После месяца лечения сходил ещё раз,лор очень удивился тому т.к. кандидоз ушел и атрофированная слизистая восстановилась и хронический фарингит ушел.Ком пропал,я прям ощутил и ощущаю сейчас себя живым и силы вернулись и энергия.Но в октябре меня шатоло ,голова была чумная.Решил проверить не из-за флуоксетина ли всё это.Один день не выпив ,чуствовал себя лучше.Потом опять повторил через неделю пропуск и опять чуствовал себя лучше.Бросил их пить.Сейчас чуствую себя очень хорошо,но пишу с такой проблемой:у меня бывает неожиданный разряд в теле как будто током секундно.Я не могу отследить в какой точке возникает и куда проходит,примерно грудная клетка-шея где-то здесь. С головой всё отлично,током там не бьёт,не болит.Что это может быть?МРТ головы, шеи и позвоночника сдал, могу приложить.Киста шишковидной железы 1.7×1.1×1.1 см.Подкажите это большие размеры или как?
Здравствуйте!
Вы описываете достаточно распространенный симптом при резкой отмене антидепрессантов из группы СИОЗС — brain zaps.
Сами по себе они (эти разряды) не представляют опасности, с ними ничего не нужно делать, особенно если нет других симптомов. Это просто следствие резкой отмены препарата. Они постепенно пройдут самостоятельно.
Киста шишковидной железы не представляет никакой опасности, не является причиной Ваших жалоб. Это скорее Ваша анатомическая находка.
Здравствуйте, Мария.Она нашлась у меня в 2013 году и размеры были 0.7×0.8×1.1.А в 2022: 1.15×0.9×1.1.В 2024:1.7×1.1×1.1.Она просто выросла у меня со временем,я не переживаю, но интересно из-за чего так.А током уже в течение двух месяцев так происходит.Нужно ещё время выждать?
Киста — это мягкотканное образование, поэтому для того, чтобы сдавить окружающие ткани она должна стать значительно больше.
В Вашем случае рост очень медленный + на разных аппаратах МРТ/описание разными докторами может давать некоторую погрешность. В отсутствие клинических симптомов за нее не стоит переживать.
По поводу brain zaps — они могут сохраняться до 3-4 месяцев, поэтому еще стоит подождать. И наблюдайте, должна быть постепенная тенденция к их снижению (частоты и/или интенсивности. За эти 2 месяца их становится меньше?
Да меньше,но бывает что один день вообще нет, а на другой 3-4 раза.Потом 1-2 раза в день,такая тенденция.Если уж надоедает,то магний таблетку выпиваю и они вообще на день перестают беспокоить
Посмотрела Ваши заключения МРТ — по позвоночнику все в рамках нормы, описаны возрастные изменения, в поясничном отделе есть небольшая протрузия, она опасности не представляет. Просто старайтесь не работать много в наклоне, правильно поднимайте тяжести (с опорой на ноги, а не на поясницу), занимайтесь регулярно ЛФК.
На МРТ головного мозга доктор в заключении пишет, что без динамики по сравнению с прошлым исследованием, поэтому, вероятнее всего, изменения размеров кисты — это больше погрешности. В любом случае, симптомов сдавления головного мозга нет, поэтому и поводов для переживаний нет
Если Вам помогает таблетка магния — можете пропить его курсом
Спасибо вам большое,да вот работа моя связана с наклонами,но как вы и пишете,опоры у меня на ноги идут
Принятый ответ
Вы все делаете верно, при правильном распределении нагрузки все будет в порядке