Свистящий звук при дыхании
Ребенок д.р. 02.05.2025 начал странно дышать со свистом, заметили 22.12.2025. При люлюканиии или при глубоком вдохе слышится свист. Кашля и температуры нет, экспресс тест imbian на ковид и грипп отрицательный. На мой взгляд горло без видимых покраснений, язык с небольшим белым налетом. Есть видео с симптомами.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую точно осмотр педиатра, для исключения ларингоспазма
Пришлите пожалуйста ссылку на видео. Прикрепить можно на Яндекс диске или же Google диске, тут к сожалению нельзя
Дарья Николаевна,
https://disk.yandex.ru/d/macgIbcDl4R70g
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый день. Пожалуйста, загрузите видео на Яндекс диск и прикрепите ссылку в комментарий.
По описанию это может быть новая умелка, навык
Ну, подобные симптомы не должны возникать во сне
Надежда Александровна,
https://disk.yandex.ru/d/macgIbcDl4R70g
Ознакомилась. По видео – проявление эмоций.
Во сне подобных симптомов нет?
Принятый ответ
Павел, добрый день!
При вышеизложенных жалобах рекомендуют очный осмотр педиатра для прослушивания легких, для исключения ларингоспазма, поскольку ребенок маленький. Повышения температуры не было? Заложенности носа нет?
Дарья Игоревна, повышения температуры не было, сопли как обычно.
https://disk.yandex.ru/d/macgIbcDl4R70g
Ларингоспазма на видео нет конечно же. По видео можно предположить, что так работают голосовые связки в ребенка, что не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, ссылку на видео ( Яндекс диск).
Дома никто не болел недавно/ не болеет?
Во сне ребёнок дышит спокойно?
Свист возникает только во время бодрствования?
Ангелина Альбертовна,
1. дома никто не болел и не болеет
2. Во сне никаких хрипов нет
3. Да, только во время бодрствования
https://disk.yandex.ru/d/macgIbcDl4R70g
Ознакомилась с видео
С большей вероятностью это новая умелка - тестирование голосовых связок разным потоком воздуха.
Ребёнок делает такой звук самостоятельно и целенаправлено.
Поупражняется и со временем надоест!
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела ссылку на видео
По видео признаков ларингоспазма нет
Но конечно очный осмотр педиатра нужен ,так как надо провести аускультацию лёгких и осмотреть ротик
На данный момент рекомендуют давать воду 40 мл на кг в сутки
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна,
1. такой объем воды без учета ГВ?
2. Влажность (40 - 60%) и температура оптимальные 21 - 23
Да это объем только воды которую ребёнок должен выпить в сутки