Сыпь, высыпания,
Здравствуйте, два дня назад вылезла ребенку 6 лет ,не знаю что это, думала гемангиома (была ранее удалена лазером в год на том же самом месте) не чешется не удалялась, ничего лишнего не ела,не знаю что это подскажите пожалуйста
Катерина, дравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна для подкожной гематомы
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление участка кожи
В подобных ситуациях для укрепления стенок сосудов обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- вит С 250 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано для точной постановки диагноза
Провести осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на сосудистые изменения.
Могут возникать в результате внешнего воздействия на кожу, например сдавление.
Как правило, самостоятельно проходит со временем при исключении провоцирующего фактора, в течение 10-14 дней.
Для уточнения назначают пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования. Вероятно всего передавили данный области произошла травматизация сосудов. Таких случаях обычно рекомендуют проанализировать чем была причина и исключить. Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно
Здравствуйте
Внешне похоже на сосудистые проявления
От сдавления,травмирования бывает
Постепенно обычно проходит само это состояние
На гемангиому не похоже
Стараться сейчас избегать дополнительных сдавлений чтоб не усугублять
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями