Питание смесь

здравствуйте,ребенку 6 месяцев на ив ,ел малютку 1,ел по 150 мл прибавлял хорошо,перевели на малютку 2 и кажется что ребенку не очень нравится ее вкус,даже ночью ест максимум 100-120 мл,можно ли перейти обратно на единичку и кормить ей?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно.
Если на 1 ступени всё было хорошо, а при переходе на 2 появились проблемы, то можно вернуть 1 и кушать её постоянно, до ухода от жидкого питания.
Это допустимо, так как сейчас смесь уже будет постепенно вытесняться прикормом.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766931942f7655653b916d7268b59fc1291033ac7.jpg
Юлия
Клиент

поняла вас,а скажите пожалуйста,по каллорийности они идентичны,но вот по содержанию витамин в 2 увеличены,на это не стоит обращать внимание?

Состав 2 с увеличением калорийности питания, но если ребёнок будет хорошо кушать прикорм, то это никак не повлияет и в 1 формуле питательных веществ достаточно для полноценного развития.
Если не будет признавать прикорм, то возможно начнёт просить кушать чаще и больше объем.

Юлия
Клиент

поняла вас ,каллорийность у них одинаковая 68 калл на 100 мл

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
В таком случае пока можно понаблюдать, так как адаптация к смеси длится две – три недели. При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Если изменения не будет, то можно вернуться на смесь 1, страшного в этом ничего нет

Принятый ответ

Добрый день. Да, такой вариант возможен. Можно и дальше использовать смесь 1, тем более что ребёнок её охотно кушает. Продолжайте давать смесь в привычном для ребёнка объёме, это вполне допустимо. Прикорм начали вводить?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В целом, адаптация к новой смеси может занимать до месяца жизни. Также можно предположить, что введение смеси совпало с ложным отказом от еды в результате скачка роста.

При стойком отказе от новой смеси разрешают переход обратно на смесь 1.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отказ от питания может быть связан с началом процесса прорезывания зубов.
В смесях 2 обычно увеличено содержание некоторых витаминов, минералов и углеводов, при этом может быть уменьшено количество жиров.
При отказах могут рекомендовать давать 1, через 1-2 недели повторно перейти к 2.