Консультация терапевта /

Высокая температура, боль в боках — вопрос №395535

Пару дней температура, вчера 39 была, приехал врач сказал пить не аналгин и ацетилкой, а цитрин,ношпу и парацетамол , назначил антибиотики ,на этом тишина ,,,, неужели ничего кроме этого , не надо ? А анализы? Температура явно же что то в организме происходит, уже аллергия пошла на таблетки , потому горло,таблетки рассасывающие от горло , терафлю, у меня уже бока отказывают по ощущениям , мне очень плохо , а сбивать температуру каждые 6 часов таблетками , это выход ? Я так вылечусь ?

Терапевт
Здравствуйте.
Конечно нужно сдать анализы: общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма, Д-димер.
Сейчас какая температура? Кроме температуры что ещё беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, а так же мазок ПЦР на определение вируса ковид
По лечению начать приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг или Ибуклином, этого достаточно
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас клинические проявления коронавирусной инфекции, нужно сдать клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, ферритин, д-димер. Сдайте пцр методом мазок из зева и носа на коронавирус. Обильное теплое питье, комплекс поливитаминов биол 3 1 т после ужина курс 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо принимать антибиотики-азитромицин 500 мг, кроме этого вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг. Обязательно нужно сдать анализ крови на Д димер крови. Если он будет повышен, то начинайте приём эликвис по 2,5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

1. Похоже у вас течение ближе к легкому и вы верно делаете, что задаете вопрос!
2. Антибиотик нужен с учетом лихорадки, но другой, так как пенициллиновая группа агрессивна и еще долго не уйдет аллергия иначе. Лучше азитромицин 500 в сутки 6 дней
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья
4. Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Общий анализ крови, мочи, Срб, прокальцитонин, д-димер.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, контроль Сатурации.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, Цинк 50 мг, селен 100 мкг.
Коррекция лечения после результатов анализов.
Желательно повторный осмотр врача.
Здоровья!
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Не паникуйте, в первые 5 суток обследование и КТ не проводится, и не назначаются антибиотики. Лечение продолжает быть симптоматическим. Врач осматривал, проводил аускультацию, исключил возможное повреждение легких. Антибиотики вирус не лечат, а напротив, могут подавить иммунный ответ к действующему вирусу, который сейчас, в острый период так необходим. Вот тест на Ковид должны были организовать, и измерить сатурацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужно сдать с реактивный белок ,д димер ,оак .с лейкоцитарной формулой . начните принимать сумамед 500 в сутки 6 дней,пейте воду не менее 2х литров в день,витамин д 2000,аскорбинка 500.ксарелто по1 таблетке в день после еды 10 мг полтора месяца и магний б6 по 1 таблетке в день месяц
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. нужно сдать ОАК, коагулограмму + Д-димер, биохимию крови, СРБ. Лечение нужно будет откорректировать на основании результатов анализов.