Голеностопный
Здравствуйте. Прошло 22 дня с момента травмы голеностопного. Была опухоль и синяк, опухоль сошла. синяк прошел. В ночь после травмы была сильная боль, вызывал скорую и в травмпункте сделали рентген, посмотрели и сказали растяжение. Но ранее голеностопный тянул не раз, заживало за 10 дней. Сейчас возможно другая стадия, т.к. при повороте или вытягивании стопы резкая боль. Сколько ещё будут заживать связки? Растяжение это или все таки связки порваны?
Ну вы же не один раз на приёме были надо своему лечащему врачу эти вопросы задавать. Записывайтесь на приём к тому же врачу и пусть он смотрит в динамике
Андрей, здравствуйте.
Даже если лечить растяжение голеностопного сустава комплексно, боль и хромота будут держаться довольно долго – около 2-3 недель. Даже полные разрывы связок срастаются самостоятельно, без оперативного вмешательства но в таком случае может занять и 6 нед.
Дома с равным успехом можно применять как народные средства, так и аптечные фармацевтические препараты. Последние представлены в виде мазей, оказывающих противовоспалительное и отвлекающее действие. Наиболее эффективные мази – Диклак гель, Финалгон, Фастум гель.
Обязательно бинтование сустава, а еще лучше фиксатор.
С уважением
Врач травматолог-ортопед Леонтьев В. С. - [удаленный текст]