Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышенный IgE — вопрос №395570

Янв.21 - IgE 164 (окт. 20 - 174, май 20 - 184). Все прочие обследования - здорова. Исключила все, что вызывает непереносимость и аллергию по анализам. 6 мес строжайших ограничений. Кучу бактерий и лекарств выпита уже "тонна". Из внешних проявлений - не "страшно" легкая сыпь на животе. С какой стороны и что еще смотреть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день гормоны проверьте .Легкую сыпь на животе можно убрать Комфодерм к 2 раза в день.Проверьте ,чтобы не носили синтетику и порошок и гели был гипоаллергенны
Принятый ответ
Клиент
Алена, Сыпь то меня не беспокоит. IgE почему такой высокий и что с ним делать, с какой стороны что посмотреть еще

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А просто сам результат анализа ...если вы исключили все аллергены ..то возможно реакция на вирус ..какой то бродит..сдайте цитомегаловиус ,эпштейн барр и короновирус
Клиент
Алена, все вдоль и поперек и на паразитов и всего того чего только может быть в организме у человека и рядом с ним - все чисто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это так ,то сколько времени он держится ...?возможно вы что то перенесли когда -то результат остался после бессимптомного вируса любого ige может держаться высоким до трех месяцев
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вирус любой перенесенный вызывает повышение иг е.
А вот после коклюша через 1 месяц встречала иг е было до 1000...
А потом этот показатель в течение полугода постепенно снижался.
У вас есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Болела только в детстве "детскими" болезнями. За последние время только в 2017 ангина. Здорова как ломовая лошадь. Ни чего ни где не болит. Обнаружили стандартно - раз в год сдаю анализы и стандартно УЗИ и ЭКГ всего чего только можно и семейный терапевт.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото сыпи по возможности, после чего появилась?
Клиент
Екатерина, да меня сыпь не беспокоит. Я уже не помню когда и как она появилась. Знаю что как понервничаю больше, если все ок - то ее и нет. Что делать с IGE?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Гельминозы исключили?
Кашля нет? Ринит?
Наследственность по заболеваниям?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Что принимаете из лекарств постоянно?
Клиент
Екатерина, все исключила. Кашля, ринита нет. Наследственность ни чего (все по старости))))
Клиент
Екатерина, из периодических Омега, железо, Д, йод, витамины для женщин все курсами не более 3х месяцев
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вот что - то из этого даёт повышение иммуноглобулина е ... Или у вас синдром гепериммуноглобулинемии Е.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сдавали ли на конкретные аллергены? на какие?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на все что можно. Животные, пыль, химия - чисто. Пищевая аллергия и непереносимость исключено все что выявлено. 6 месяцев строжайшей диеты. Меня сыпь не беспокоит. ЧТо с IgE делать? Паразиты и прочее то же все чисто
Аллерголог-Иммунолог
Ig Е общий - это общий показатель аллергии, генетическая предрасположенность к аллергии. Он повышен, то есть Ваш организм готов реагировать на аллергены. Но, в силу компенсаторных возможностей организма, аллергия на конкретные аллергены не сформировалась, либо еще формируется. Видимо у Вас латентная сенсибилизация (без клинических проявлений). Вы сделали все, что могли, проверили все, что могли. Теперь только наблюдать за иммуноглобулином дальше, контроль 1-2 раза в год.
Но у Вас есть сыпь. Пересмотрите питание, уберите красители и ароматизаторы, их по анализам не проверишь, а сыпать на них может.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! А зачем вам столько обследований по поводу повышения совершенно неспецифического и неточного показателя? В этом совершенно нет необходимости и пересдавать его не нужно. За рубежом вообще не используют этот показатель
Опираться нужно только на клинические симптомы. Их у вас нет, и это прекрасно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное. Я так в принципе и думала (ведь раньше я его ни когда не сдавала и жила же как то наверное с ним) . Просто все напугали чуть ли не раком))) вот я рванула на встречу медицине)))))
спасибо!!! огромное
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото