Кровит родинка на половой губе.
Здравствуйте! У меня тотальная алопеция. В этом году выпал весь волосяной покров на теле. После этого на половой губе появилась давольно урупная выпуклая родинка. Но не беспокоила и по цвету и по размеру не изменялась. Не знаю какая именно это родинка. Да и врача у нас в городе нужного нет. А город маленький. На днях то ли чем-то задела или бельëм натерла - родинка стала сильно саднить. Сегодня заметила кровь на белье от неё. Сначала обработала перекисью водорода. Затем йодом. Потом я прочитала, что йодом обрабатывать родинки нельзя. К ночи сейчас снова закровила. Видимо трётся о бëдра или бельë. Снова обработала перекисью. Затем наклеила бактерицидный пластырь. Сфотографировала родинку перед обработкой. Фото прилагаю. Что это за родинка? Опасна ли она? Что делать в данной ситуации, чтобы она быстрее зажила и не саднила? Все это доставляет дискомфррт. Очень боюсь занести инфекцию да и критические дни на следующей неделе.
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную травмированную гемангиому .
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию и обрабатывать раствором фукорцин 1 раз в день 5 дней , сверху порошок банеоцин 2 раза в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Нужно ли наклеивать пластырь сверху чтобы защитить родинку от травматизации через бельё и трения о бёдра? Как защитить её от травматизации?
Принятый ответ
Нет, пластырь исключить, под ним как раз возможно развитие инфекции из-за прения
После обработки фукорцином образуется корочка спустя пару дней- это будет защитой от трения
Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является гемангиомой, либо другим доброкачественным невусом с сосудистым компонентом. В образовании большие лакуны с кровью , при травматизации кровят долго . страшного и массивного кровоизлияния конечно не будет, но риск занести инфекцию есть . в таких случаях рекомендуют удаление новообразования
До удаления достаточно обработки Фукорцином с последующим нанесением мази фуцидин/Левомеколь , обновлять 2 раза в день
Здравствуйте!
Это похоже на гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование, при травмировании может кровить. Поэтому обычно подобные образования рекомендуется удалять с помощью сургитрона или лазера.
Пока для заживления - обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Носить удобное хб белье, заклеивать пластырем не желательно.
Здравствуйте!
По фото можно предположить ангиокератому-это доброкачественное образование кожи
Опасности никакой не представляет!
Сейчас имеется травматизация
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно 2-3 раза в день обработка раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Левомеколь -7 дней
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию
Обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией, чтобы оно больше не беспокоило
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Рекомендовано в данном случае провести дерматоскопию у дерматолога и удалить методом сургитрон данное образование
Пока что наносить левомеколь или банеоцин 2 раза в день 5-7 дней