Консультация ревматолога /

Мерзнут и полян верхняя сторона стопы ноги — вопрос №395669

В ноябре перенесла COVID-19.Последствие ковида гуляющая боль в конечностях ног, кистях рук. Клинит позвоночник при наклоне, непонятные ощущения по то в грудиной клетке, то где лопатки.Анализы ставала в декабре 23 белок острой фазы был повышен 12,24,АСЛО 638,4,СОЭ 33,количество тромбоцитов 528,гемоглобин общий 105, проколола антибиотик цифазадим,30.12 анализы:белок пришёл в норму,АСЛО понизилось 402,тромбоциты 427,относительносительно количество базофилов увеличилось 1,60,гемоглобин 107,СОЭ 35.Анализ мочи в норме,Димер,волчаночный антикоагулянт,ревматоидный фактор отклонений нет по анализам. 30.12 заболела,пошли сопли.Так состояние улучшилось, подмёрзла на улице и опять,ноги мерзнут,встала на цепочки адская боль в верхне части стопы разово было,как будто ткань рвётся.СостоГие ухудшается по моим наблюдением за неделю до месячных.Сейчас температура 3 день 37-37,3 сбивается до 37 и все.К ревматологу по направлению запись только на февраль.Подскажите как действовать.Какие анализы можно сдать в поликлинике,чтобы пойти платно.Что то попринимать можно из препаратов?

Ревматолог
Здравствуйте! Что-то из обезболивающих пробовали принимать?
Утром скованность в суставах есть? Суставы опухают?
Клиент
Марина, здравствуйте! Нет скованности, суставы не опухают. На что я обратила внимание, что начинает проявляться, когда подморозит немного ноги. Терапевт в поликлинике поставил диагноз ревматоидный артрит под вопросом.Так как последние анализы пришли перед Новым годом,попасть на приём в больницу по направлению не получилось.Да и было улучшение, кроме насморка.Который начался на след день и месть по сей день.8.01 я холила с ребёнком на горку и подмёрзла и началось все с начала.11.01 и 12.01 мёрзли ноги что было не возможно уснуть, потом усталость и непонятная боль гуляющая по телу то лопатки,то грудь,то руку.И температура 37-37,3.Сегодгя по лучше.Сделала три укола цифтриаксона,так как в носу стали идти гнойные выделения и на фоне лучше.

Ревматолог
На мой взгляд артрит тут сомнителен. Можно сделать рентген лёгких, чтоб не пропустить пневмонию.
Повторить клинический анализ крови с СОЭ, СРБ,РФ.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте. А на данный момент что-то болит?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!11.01-12.01 сильно мёрзли стопы ног.Есть гуляющая боль по телу,то в груди,то районе лопаток,шея сзади,стопы ног,кисти рук.Стопы ног сверху больше беспокоят. Дискомфорт при ходьбе.Температура 37-37,3,держится в течение дня.Позавчера из носа пошли гнойные выделения.Сделала три укола цифтриаксона.На фоне него улучшения
Ревматолог
По ревматологии тут ничего нет.