Отсутствие аппетита, тошнота, похудение

Несколько недель не могу нормально есть, похудела сильно. Нет аппетита, тошнота, боли и жжение в желудке и ниже, как будто ком в горле. Гастроскопия сделана, ничего страшного не нашли, желчь присутствует в желудке. Узи брюшной полости тоже ничего страшного, только образование в печени. Самочувствие плохое, слабость и апатия. Анализы крови тоже вроде в норме

43 года

Здравствуйте, пожалуйста приложите протоколы исследований для ознакомления , а также анализы, расскажите, что Вы уже принимаете? какие раньше проблемы со здоровьем были/ есть ? Вес до болезни и сейчас? чтобы оценить суммарную потерю.

Здравствуйте. Приложила всё что есть

Раньше такого не было. Был стресс большой, но уже довольно много времени прошло. Сейчас принимаю иберогаст, мексидол. До этого принимала дексилант и денол, но от них хуже стало

Вес был 52, сейчас точно не могу сказать, но кг 4 точно потеряла

По анализам повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции. Изменения в формуле сохраняться могут до полугода!
Либо это говорит о наличии персистирующей вирусной инфекции, например герпес, ВЭБ, цмв, ВПЧ, хламидии, микоплазмы- не факт, что в данный момент они есть в организме, а на какой да нибудь Ig G точно будет повышен, если ранее болели.

Дя оценки отсутствия аппетита сейчас обычно рекомендована сдача крови на общ.белок,витамин Д, железо,ферритин - оценить общие дефициты, обязательно смотреть щитов. железу, раз нет больших отклонений по узи и фгдс - ттг,т3,т4.

Спасибо, попробую ещё эти анализы сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, выполняли ли тест на хеликобактер без приема препаратов ? Был ли стресс, что могло привести к нарушению моторики кишечника?
В таком случае можно предположить наличие хеликобактерной инфекции , информативно выполненять уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер. Рекомендуется режим питания при симптомах тяжести и кома в горле :
-чаще дробное питание,
-не переедать,
-не заниматься спортом после еды,
-не ложиться спать после еды , -еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, -избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, обильная жирная пища.
Гевискон или пепсан 3 раза в день, далее по требованию однократно, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап 40 мг) за 30-40 минут до еды утром,
- ганатон 3 раза в день для нормализации пассажа и уменьшения тяжести.

Здравствуйте. Сделана гастроскопия с тестом на хеликобактер. Отрицательно. Стресс был, но уже довольно много времени прошло. Алкоголь и газировки не употребляю, не курю. Питаюсь всем вареным. Постоянно ещё жжение внутри