Высыпания у новорождённого.

Появились высыпания 2 дня назад. Рацион особо не меняла. Малыш на ГВ+ 40 мл НАН антиколик. Приходил педиатр, четко не сказал что это, толи аллергия, толи акне или дерматит. Прописали Бепантен, но толка нет, пятен только больше. Ребенку 29.12 будет 1 месяц

Нет

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.

Приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
-Купают в водичке! Моющие гели 1-2 раза в неделю
На аллергию или дерматит по фото непохоже

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать