Вакцинация

Здравствуйте. Можно ли вакцинироваться от ковид с искусственным клапаном сердца. Клапан установлен в 2001 году, присутствует мерцательная аритмия, постоянная форма. Если нет, то где оформить официально медотвод.

Добрый день . Абсолютные противопоказания к вакцинации - это наличие острых инфекций , или обострений хронических заболеваний ,лихорадки . В данном случае, если Ваши состояния компенсированные , то противопоказании абсолютных нет .