Зелёный стул

Добрый вечер! Сегодня у детей (2,10 лет и 6 лет) был зелёный стул, ходили один раз. И у нас с мужем тоже. Грешим либо на вчерашние блины с мясом (полуфабрикаты) либо на сегодняшние утренние Яйца. Больше не знаем на что думать. Подскажите, пожалуйста, что можно подавать девочкам и нам самим теперь? Боимся, что что-то подцепили.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стула больше не было? Лишь один раз? Он жидкий или оформленный? Есть ли примеси слизи? Температура нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, да, один раз, оформленный как обычно, температуры нет. У девочек бурления в животе не слышу, а вот у меня есть.

Можете попить сорбенты, тот же энтеросгель, и вы и девочки, но если будет учащение стула или же его разжижение, то нужно будет добавить энтерофурил и энтерол до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, дозировка по инструкции если вдруг придётся пить?

Энтерофурил суспензия младшей по 2,5 мл 3 р/д, старшей и вам можно капсулы, так экономней, по 200 мг 3 р/д девочке, вам 4 р/д. А энтерол по 1 пакетику/капсуле 2 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, подскажите, пожалуйста, ещё в какой дозировке давать энтеросгель детям? Младшей 2,10, вес 17 кг. Старшей 6, вес 26 кг. И можно ли вместо смекты и энтеросгеля дать фосфалюгель?

Нет, фосфалюгель это совершенно другая группа препаратов, вам нужен сорбент, а это антацид.
Энтеросгель младшей по 1 чайной ложке за час до еды 3 р/д, старшей по 1 десертной ложке 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,начните принимать сорбенты( Полисорб, Энтеросгель,Смекта).Диета безмолочная, щадящая.Температуры,рвоты,тошноты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, ничего больше из симптомов нет, у меня только бурление в животе, у девочек вроде бы нормально, не слышу. Сама выпила и старшей дочери дала полисорб, а вот младшей не успела дать перед сном, сейчас спит, если завтра ей дать ничего страшного не будет?

Ничего страшного, поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте ! Девочкам можете давать смекту и вы сами принимайте тоже смекту. Скорее на полуфабрикаты у вас. Диету пару дней соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна. Сейчас - чаще, дробно пить воду всем из расчета 30 мл/кг, сорбенты - энтеросгель/смекта, мультибиотики - нормобакт/баксет/максилак. В питании пока щадящее, дробное, протертое, можно почаще, но небольшими порциями, исключить молочное, сладкое, жирное, острое. Во время еды принимать ферменты - креон/пангрол

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фавзия, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро. Начните полисорб и бак сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Людмила, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте начните смекту энтерофурил диета

Побольше пейте жидкости (желательно просто воды), ограничьте себя в питании (каши на воде, нежирный бульон)
И выпейте сорбент (Смекту или энтеросгель)