Плохая спирография
Здравствуйте! Папе поставили диагноз рак легких 4 месяца назад, до сих пор нету никакого лечения. Сегодня должна была быть операция, сделали спирографию, оказалась плохой. Отправили домой делать дыхательную гимнастику. Подскажите, пожалуйста, какие эффективные упражнения можно делать? У него астма, хронический обструктивный бронхит. Может есть какие-то препараты?
Здравствуйте, Елена. Желательно в таких случаях использовать препарат Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 раза в день, пройти курс небулайзерной терапии с Беродуалом и Лазолваном до 10-14 дней, выполнять дыхательные упражнения по Стрельниковой 2 раза в день.
Также есть дыхательные тренажёры например Акапелло Дуэт или Тресшолд.