Ребенок издает рычащие звуки
Здравствуйте. Может я, конечно, паникер, но ребенок (4 месяца, на ИВ, стул каждый день) уже 2 недели издает то ли рычащие, то кряхтящие звуки, про этом напрягается. Остальные звуки нормальные звонкие, голос вроде не хриплый/не сиплый при этом. Иногда поперхивается слюнями, кашля нет. Стала проявляться небольшая аллергия в виде шелушащихся пятен на ножках и ручках. У мужа аллергия и астма, боюсь пропустить старт астмы у малышки. Как вообще её можно идентифицировать в 4 месяца? У мужа с 3 месяцев был сиплый голос, а с 5 месяцев начались бронхиты.
Добрый день!
Если есть возможность записать и прикрепить, прикрепите пожалуйста. Поскольку это вероятнее всего вариант нормы. Многие детки так делают.
По поводу шелушении на ножках, увлажняете кожу? Дома сухо? Жарко?
Дарья Игоревна, аудио не прикрепляется на сайте) Дома да, жарко и сухо, но стали включать увлажнитель, нанесла пока однократно Комфодерм, краснота ушла и шелушение меньше стало. А так увлажняю Lipicar La Roche-Posay
Дома нужно поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 21-22 градусов.
Дарья Игоревна, стараемся поддерживать. Подскажите, пожалуйста, какие можете посоветовать крема-эмоленты и масла для купания? Мне кажется La Roche-Posay раздражает наоборот, он щиплет немного когда есть раздражение, на себе проверила.
Принятый ответ
Мыться можно гелем для купания Атопик, Липобейз и/или добавляйте масло для ванн липобейз беби.