Зуб мудрости
23 декабря удалили зуб мудрости, зашили, через время на швах появился белый подвижный комок, держится на соплях,водой не убирается, ничего не болит, не могу понять, что это это
Нет
18 лет
Здравствуйте, Мария.
Понимаю, что данная ситуация может вызывать беспокойство и тревогу. Попробую прояснить ситуацию. Надеюсь, что "на соплях" - это фигуральное выражение. Белый комок - это обычно фибриновый налёт, который защищает лунку и кровяной сгусток от микрофлоры полости рта. Да, он может быть подвижным, но самостоятельно убирать его не нужно. Также, как вариант, это может быть гемостатическая губка, которую закладывают в лунку зуба. Её также целенаправленно самостоятельно убирать не нужно.