Камни в почке.
Полгода назад была почечная колика. Камень вышел, поймать не получилось. На узи нашли два камня в левой и правой почке от 3.5 -4 мм. Уролог прописал сначала оксафорин 3 месяца далее пролит 3 месяца. На данный момент уже неделю держится волнообразная тупая боль с левой стороны в половом члене, иногда поддавливает почку. Спасаюсь кеторолом и горячей ванной. Что делать, продолжать ждать самостоятельного выхода камня? Какие лекарства принимать? Дома есть Уролесан.
Добрый день, можно предположить что у вас мелкий конкремент (солевая пробка) нижней трети левого мочеточника (или уже устья) - клиника довольно типичная. Конечно УЗИ было бы не лишним в постановке диагноза. Тем не менее сейчас все равно - расширенный питьевой режим + уролесан, но-шпа 2 - 3 раза вдень даже если нет колики, тамсулозин 400 мкг в день. Если появятся частые, бесплодные позывы на мочеиспускание это хорошо, значит камешек движется дальше, продолжаем литокинетическую терапию. Ну естественно когда колика приобретает рецидивирующий характер, не купируется введением ненаркотических анальгетиков - надо обращаться в СМП.
Под коликой имеете ввиду боль в почке или в члене? Потому что основная боль в члене, в почке минимальные какие то ощущение.
Принятый ответ
Нет, конечно боль в поясничной области.