Воспаление полового члена у мальчика 6 лет
Здравствуйте! У ребенка восполился половой орган, ранее был установлен фимоз. Так как головка не открылась к шести годам, планировали прибегнуть к хирургическому вмешательству после нового года. Запись к урологу только через 3 дня. Подскажите, как снять воспаление до приема врача?
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 дней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.