Страх перед родами. Т.к. большой плод и предлежание

Здравствуйте. У меня сейчас 39я неделя беременности,рожать говорят буду сама. Но я боюсь,т.к. ставят большой плод,неустойчивое положение плода и предлежание. Про КС даже не говорят ничего. Вот думаю а могу ли я сама настоять на КС? И когда лучше лечь в роддом?

Здравствуйте. Настаивать на кс Вы не можете, т.к. для операции нужны показания. У Вас было 10 месяцев для того, чтобы подготовиться ко встрече с малышом, Вы проделали огромный путь! Операция- это лишь кажущаяся лёгкость и безболезненность. Подумайте о том, что Ваши мама и бабушка смогли и Вы сможете. В роддом поступают с регулярной родовой деятельностью. Не позднее 40 нед 6 дней. Или если врач женской консультации, который ведёт Вашу беременность, видит необходимость в дородовой госпитализации.