Шум в ухе после Евстахеита

Здравствуйте, сколько по времени может сохраняться шум в ухе после Евстахеита? Лор и Сурдолог сказали что это остаточное и может проходить до месяца. Так ли это?

Не было
32 года

Здравствуйте

Если имеется шум, то вероятно всего сохраняется остаточный отек в слуховой трубе и действительно такой отек может медленно уходить, в некоторых случаях и до трех месяцев, но с тенденцией к уменьшению симптомов шума