Результаты анализов

В апреле 204 гоад мне была удалена 1/3 правой почки. После этого в результатах анализов крови наблюдаются скачки мочевины от 9, 2 до 12,2 и креатенина (от 130 до 140 ). СКФ - от 45 до 50. Результаты четырых проведенных с тех пор КТ свидетельствуют, что все в порядке: рецидивов нет. Свидетельствуют ли скачки мочевины о каком-либо неблагополучии, или, как устверждает участковый врач, это естественно, с учетом отсутствия части почки?

Простатит в стади ремиссии. Давление - в норме, но поддерживается таблетками
65 лет

Здравствуйте!
Это может быть сочетание и того, что части почки нет, и что в самих оставшихся частях почки что-то не так, им что-то мешает (сахар, давление, вес, застой мочи, инфекции, холестерин, мочевая кислота и т.д.)
Всем людям, у которых была операция с удалением части почки, показано наблюдение нефролога в обязательном порядке. Нефролог подбирает терапию, чтоб оставшимся частям почки было легче.