Что вас беспокоит?
Результаты анализов
В апреле 204 гоад мне была удалена 1/3 правой почки. После этого в результатах анализов крови наблюдаются скачки мочевины от 9, 2 до 12,2 и креатенина (от 130 до 140 ). СКФ - от 45 до 50. Результаты четырых проведенных с тех пор КТ свидетельствуют, что все в порядке: рецидивов нет. Свидетельствуют ли скачки мочевины о каком-либо неблагополучии, или, как устверждает участковый врач, это естественно, с учетом отсутствия части почки?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Это может быть сочетание и того, что части почки нет, и что в самих оставшихся частях почки что-то не так, им что-то мешает (сахар, давление, вес, застой мочи, инфекции, холестерин, мочевая кислота и т.д.)
Всем людям, у которых была операция с удалением части почки, показано наблюдение нефролога в обязательном порядке. Нефролог подбирает терапию, чтоб оставшимся частям почки было легче.
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 202310 ответов
- 22 Августа 20248 ответов
- 17 Июня 20252 ответа
- 13 Января 26 ответов