Подташнивает и повышенное слюноотделение

Здравствуйте. Два дня ранее, и сегодня, около 11 часов дня появляются ноющие боли в области желудка, постепенно спускаются в кишечник и затем небольшое расстройство. При этом подташнивает и повышенное слюноотделение. Температура нормальная. При пальпации болей нет. Пища свежая. Отравления быть не должно. Ранее был гастрит. Три года не беспокоил. В феврале 2020 делала УЗИ. Желчный пузырь "как песочные часы" это слова врача, т.е. заполнен песком. Т.к. в то время болела ОРЗ, лечение не назначали.

Принятый ответ

Здрааствуйте, Ирина!
Деформация желчного пузыря приводит к застою желчи. А где застой-там првод для хронического очага иныекции.
Обследовались ли Вы( ФГДС, тест на хеликобатер, биохимический анализ крови на печеночные ферменты)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приведите подробное обследование ФГДС... Какие лееарственные препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на обострение гастрита.
Нужно дообследование (фгдс, кал на копрограмму, Биохимию крови).
Пока начните де нол за 15 мин до еды, Фосфалюгель до еды за 40 мин и на сон

Здравствуйте или нарушение жкт или начало
Оки
Начните смекту

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, корнем проблемы является желчный пузырь. Не исключено, что за год начали формироваться микролиты(зачатки камней). И желчь забрасывается в желудок. Надо сделать снова ФГС, УЗИ и копрологию. Сейчас можно принимать Де-нол 2т 2 раза в день через 2, 5-3 часа после еды, Итоприд(ганатон) 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, фестал 1т 3 раза в день с едой. всего доброго.

Здравствуйте! По клиническим проявлениям похоже на гастрит на фоне дискинезии желчевыводящих путей. Принимайте Хофитол 1т х 3р, омез 1т х 2р,Лактофильтрум для кишечника

Принятый ответ

Вам нужно в плановом порядке сделать узи и пройти лечение.
Пока начните прием фосфалюгеля по 1 пакетику между приемами пищи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать