Консультация covid-19 /

После ивл, как восстановить лёгкие — вопрос №396338

Мама 52 года очень тяжело перенесла короновирус, 85%поражения, 6 дней под ивл, прошло 2 недели после реанимации, без маски сатурация 87, при ходьбе 81, как ей помочь восстановится? Чтобы лёгкие смогли сами дышать, без маски?

Терапевт
Добрый день! Желательно потихонечку подключать гимнастику дыхательных движений. Возможно первые разы есть потребность , чтобы вам ее показал лечащий доктор. В настоящий момент она скорее всего еще в стационаре. Попросите лечащего доктора о возможностях реабилитации, они очень внимательно относятся к данной теме.