Повышение дозировки антидепрессанта
Здравствуйте! У меня тревожно Депрессивное расстройство, паническое расстройство эметофобия, рпп(арфид) Начала пить феварин 100мг только 1/8 часть и побочек не было кроме урчаний в животе. Уже 4 день, если я повышу дозу до 1/4 с какой вероятностью будет побочка тошнота?
Даяна, здравствуйте. Предугадать будет ли тошнота, сложно. Во-первых тошнота может быть отдельным симптомом, не связанной с приемом антидепрессанта, а может быть в виде побочного действия на фоне наращивания препарата, а может и вовсе не быть. Но растить препарат до эффективных доз все равно нужно, так как на таких маленьких дозировках Феварин еще толком не работает. Плавный заход (с четвертинок , половинок) дает лучшую переносимость препарата. Поэтому если вы будете следовать назначению своего лечащего доктора и повышать препарат так же постепенно , переноситься он будет легче. Но даже если вдруг , что-то из побочных явлений проявится , это зачастую не повод отменять препарат , все не приятные эффекты обычно уходят в течение первых недель приема , потом организм адаптируется и лечение переносится хорошо.