Боль в ребрах
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обслуживания нужно пройти. Боль в правой части ребра, где-то на уровне эпигастральной области. Боль тупая, не сильная, словно надавил на синяк, она возникает только при глубоком вдохе. Отдышки или проблем с дыханием нету, после пробуждения её нету, возникает в течении 2,3 часов после подъёма. Так же если полностью вдохнуть и задержать дыхание боль постоянная.
Добрый день. Скорее всего, межреберная невралгия. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК