Номедес побочная реакция?
Добрый вечер. Заболели гриппом всей семьей. С очень высокой температурой, которую мы не могли сбить ибупрофеном и парацетамолом, мы попали в больницу инфекционную. Там и подтвердили грипп. Лечили препаратом Номедес, стабилизировали температуру и отпустили домой (были в больнице 2, 5 дня) Сегодня во второй половине дня ребенок 2 года стал ходить жидко Уже 4 раза Сегодня 5 сутки мы принимаем номедес и по назначению еще завтра Ребенку прописали 2,5 мл в форме сиропа Вопрос - может ли быть диарея на фоне номедеса? Никаких других препаратов не принимает. Ребенок активный, аппетит хороший Температуры нет Чувствует себя хорошо и каких то видимых проявлений недомогания точно нет. Но стул последний - часть как вода в памперс впиталась, часть на ткани осела. Дала сейчас первый раз Баксет бейби с творожком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жидкий стул не всегда является побочным эффектом номидеса. Чаще всего это рвота и боль в животе.
Можно предположить, что жидкий стул является проявлением гриппа с кишечным синдромом. Лечение симптоматическое. Можно продолжить прием баксета.
Принятый ответ
Добрый день
Да, на данный препарат возможно жалобы со стороны желудочного кишечного тракта – тошнота, рвота, в том числе и диарея.
Также вирус гриппа может вызывать временное повреждение слизистой оболочки кишечника, вследствие этого происходит нарушение всасывания и как итог – диарея.
Очень часто данное состояние на практике возникают уже ближе к выздоровлению
Самое главное в такой ситуации отслеживать общее состояние ребёнка – ребёнок активный, имеется аппетит, не нарушается общее самочувствие.
Пробиотик баксет беби как правило оказывает благоприятное влияние, обычно используется курсом до семи – 10 дней.
Также важно предлагать больше жидкости пить ребёнку для профилактики развития обезвоживания.
Те продолжать давать номедес?
Да, желательно курс закончить
Принятый ответ
Добрый день. При гриппе, как и при любой вирусной инфекции , может бвть диарея . Обычно рекомендовано обильное пите 50 мл /кг, адиарин регидрокомплекс на период диареи
А так же пробиотик с крепящим эффектом например баксет
Сколько раз давать адиарин и баксет?
Продолжать давать номедес завтра?
Номидез рекомендовано допить , баксет 1 раз в день , адиарин примерно 30 процентов от получившегося обьема жидкости по весу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкий стул в целом может быть одним из симптомов гриппа, у детей кишечный синдром встречается очень часто.
На осельтамивир в большинстве случаев возникает рвота и боли в животе, но как правило в первые сутки приёма.
На 4 день маловероятно, что это побочное действие препарата.
Баксет можно принимать курсом до 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.
Обычная реакция на номидес является боль в животе , тошнота и рвота.
Не исключается что у ребёнка наслоилось кишечная инфекция.
Обычно в таком случае отпаивают ребёнка, дают сорбент по типу полисорба.