Высокий пульс и тремор
Здравствуйте. Сейчас сообщили, что умер дед. Сразу поднялся пульс до 160 и начало всю трясти, никак не отпустит. Давление наверно тоже наверно высокое, даже страшно мерить. Скажите, что выпить чтобы немного успокоиться. Выпилила магний и корвалол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!!
Примите мои соболезнования!
В данном случае важно контролировать давление.
Обычно в таких случаях рекомендуют грандаксин 1 таб 2 раза в день- успокоительное средство.
Татьяна Александровна, здравствуйте. Не могу замерить всю трясет ужасно и страшно
Понимаю ваше состояние. В Данном случае рекомендуют анаприлин 10 мг как препарат скорой помощи для снижения пульса
Татьяна Александровна, пульс сейчас снизился чуть чуть до 110-115
В данной ситуации организм в состояние сильного стресса и потрясения.
Принятый ответ
Антонина , здравствуйте
Примите мои искренние соболезнования 🙏
Дрожь , пульс 160, ощущение высокого давления очень похожи на острую стрессовую реакцию и паническую атаку на тяжелую новость
Важно сесть или лечь , обеспечить покой, обязателен медленный вдох через нос на счет 4, выдох через рот на счет 6-8, так повторять 10 раз. Это снижает тонус симпатической нервной системы и частоту пульса
Могут помочь растительные седативные препараты - это валериана, пустырник, они могут уменьшить тревогу
Также препараты магния и Корвалол могут давать небольшой седативный эффект
Скажите, что дома есть из препаратов?
Юлия Валерьевна, здравствуйте. Да выпила магний, глицин и таблетку корвалола. Давление не мерила, страшно.
Сейчас немного получше стало?
Юлия Валерьевна, пульс снизился до 100. Давление померила 135, но всю трясет конечно
Организм воспринял новость как сильнейший стресс , активировалась симпатическая нервная системач Адреналин вызывает учащение пульса , сужение сосудов, дрожь в мышца
Даже когда пульс уже снижается, гормоны стресса циркулируют в крови, поэтому тряска и тревога могут держаться🙏
Нужно обязательно успокоиться и отдохнуть, при необходимости повторить Корвалол
Принятый ответ
Добрый день.
Примите мои соболезнования.
Скажите как сейчас себя чувствуете?
Есть ли какие либо жалобы в самочувствии?