Ногти пальцев ноги
Ногти растут вверх, утолшение.. внизу толщины как губка пористые
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления онихомикоза.
По фото поражение всех ногтевых пластин.
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При поражении более трёх ногтевых пластин, назначают системные, противогрибковые препараты. ( Интраконазол и ТД ) Перед их приёмом необходимо сделать анализ крови общий и биохимия АЛТ АСТ билирубин щелочная ФОСФОТАЗА ферритин креатинин мочевая кислота мочевина.
Также при положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые средства наружно ( клортимазол+ Экзодерил )
Длительность применения регулируется врачом очно.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение дерматолога.
Можно думать об онихомикозе (грибковом поражении ногтей).
Рекомендуется сдать анализ на грибы.
Грибок ногтей лечат противогрибковыми препаратами (Тербинафин, Итраконазол и др.) внутрь в течение четырёх и более месяцев под контролем дерматолога очно.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявления грибка ногтей . Лучше ничем не мазаться , на 2 дня заклеить матерчатым пластырем , ничем не мазать . Сдать соскоб и посев на наличие патогенного грибка. Очный осмотр врача
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
В таких случае обычно рекомендуется:
Наружно клотримазол 2р в сутки 3 недели
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели
Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача
Спасибо