Гидронефроз почки

Здравствуйте, у меня в анамнезе гидронефроз почки с 2024 года (слева) Недавно прошла узи , поставили и справа расширение. Скажите пожалуйста на сколько все критично , нужно ли делать пластику, либо также проверяться каждые пол года ?! В июле 2025 года ставили стент на почку ( слева ) расширение так и не ушло. Все обследования и все результаты сейчас прикреплю 🙏🏻роды в 2022(кс),,2024(кс) В анамнезе левосторонний нижний монопарез.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам анализов и КТ ничего критичного не вижу. Креатинин в норме, данных за нарушение функции почек нет. УЗИ почек от какого числа, даты не указаны. Когда делали УЗИ почек (первый файл) мочевой пузырь был сильно наполнен?

Здравствуйте, первый файл (узи) от 22.12.2025. Я до узи за пол часа сходила в туалет, мочевой был не сильно наполнен.

По свежему УЗИ паренхима (ткань почки) примерно одинаковая, в пределах нормы, несмотря на расширение ЧЛС слева. Поэтому с учётом нормального уровня креатинина, на данный момент абсолютных показаний к операции не вижу. В таких случаях можно продолжать наблюдение, узи почек, сдавать кровь на креатинин - хотя бы 1 раз в год