Расшифровка КТ легких

Сильный кашель, откашливаюсь, температура 3 дня утром 36,4, вечером 35-35,2.Сделала КТ легких, в клинике сказали бронхит. Чем лечить? Назначили только амброгексал. Разъясните пожалуйста результат КТ.

Здравствуйте. Прикрепите результаты пожалуйста

ПРикрепите результат!

Здравствуйте,по КТ действительно бронхит, кроме кашля ещё что-то беспокоит,ОАК сдавали,мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Вячеславовна
Клиент

Анна, нет анализы пока не сдавала, а беспокоит низкая тем-ра 35-35,4;низкое давление 112/70,чсс 54-58,постоянно морозит, руки-ноги холодные, этого никогда не было, но я два года сижу на калорийности 1400,похудела на 42 кг, может это как-то влияет?

От бронхита пока принимайте Ингавирин по 1 к ,1 р в день,7 дней,ацц 600 мг в сут 10 дней,но ОАК нужно сдать
Если вас беспокоят такие симптомы,то возможно всд,но надо проконсультироваться с неврологом

Здравствуйте, по КТ пневмонии нет, нсть признаки бронхита.
Лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, витамин Д и С и АЦЦ по 1 таб 3 раза в день при кашле

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам КТ данные за бронхит, данных за пневмонию, туберкулеза нет.Как давно беспокоит кашель? Курите? Лечение. Обильное питье, в т.ч. морсы, амброксол сироп 10 мл (2 ч.л.) 3 р/день или таблетки 30 мг 3 р/день 5 дней, витамин С 1000 мг/сут.

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете? Мокрота светлая или зелёная? Анализы крови не сдавали? Мазок на ковид?

Добрый день. У вас острый бронхит. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.