Температура высокая у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 4 года и 2 месяца. С 24 декабря поднялась температура до 39 , выделения из носа и кашель (скорее влажный) Уточню, что за 2 недели до этого вылечились антибиотиком от бронхита. 25 декабря вызвала скорую, так как температура 40 и не сбивалась. Сделали укол, она упала до 38,5 где-то. Послушали, вроде всё нормально. Сейчас температура днем и ночью поднимается до 39. Кашель лечим коделак бронхо. Нос промываю морской водой и потом Изофра .Что-то лучше не становится. Единственное,что температура реже поднимается, но она есть Может всё-таки нужно пропить антибиотики? Или что-то ещё? Заранее благодарю ❤️

Нет
42 года

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак и оам, чтоб исключить бактериальный процесс, по описанию, можно так протекать вирусная инфекция, возможно и грипп.

Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое 🙏

Здоровья вам и вашему!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, благодарю и вам здоровья!