Консультация терапевта /

Слабость и головокружение — вопрос №1801236

Добрый день, болею 4 день гриппом , температура была максимум 37,6 лечусь сразу Тамифлю и суммамед с пульмикортом, температуры нет два дня, но по утром закладывает уши, давление в норме, слабость , какой-то тремор аж страшно, что это может быть и что принимать в данном случае?

Возраст: 35

Хронические болезни: ВСД

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Задолженность ушей возможна на фоне отека. Но лучше очно показаться Лору.
В целом Вы описываете признаки интоксикации, астенизации на фоне вирусной инфекции. Рекомендую сдать Вам общий анализ крови и СРБ, ферритин.
К лечению можно добавить ингаляции с пульмикортом 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Для уменьшения отечности - антигистаминные. Цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Пейте больше жидкости
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Клиент
Анастасия Александровна, я делаю ингаляции и пью супрастин 2 дня уже , закладывает уши только утром, когда просыпаюсь

Терапевт, Функциональный диагност
Пока можно закапывать в ушные ходы Окомистин 4 раза в день. Супрастин продолжайте. Ротовую полость орошайте мирамистином 3-4 раза в день. Осмотр Лора и анализы обязательно.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - грипп, для контроля состояния и решения вопроса о необходимости антибиотика - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Заложенность ушей является признаком отита (евстахиит?), рекомендую консультацию ЛОРа.
Клиент
Сергей Николаевич, антибиотик я пью , так как не у себя в городе и назначили в первый день, потому что пробка в горле образовалась
Терапевт
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования заложенности ушей - спрей для носа дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
В острый период болезни ингаляции с пульмикортом - противопоказаны.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! слабость, дрожь может быть проявлением астенического синдрома на фоне болезни.
- воспалении в полости носа, или глотке, возникает отек носоглоточного устья слуховой трубы, из-за чего давление в барабанной полости и окружающей среде перестает выравниваться, нарушается дренажная функция слуховой трубы, может развиться евстахеит (тубоотит) или серединный отит необходимо обратится к отоларингологу на всякий случай, сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, глюкоза , рекомендую принимать лоратадин 10 мг в сутки 10 дней , в нос капли виброцил если имеется заложенность .
- Момат рино 2 дозы в обе ноздри 14 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Екатерина. У вас проявления синдрома вегето-сосудистой дисфункции, астенического синдрома на фоне вирусной инфекции. К лечению Магне В 6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц, Кавинтон форте по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Мексидол 125 по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели. В нос дезринит по 2 дозы 2 раза в день.
Клиент
Ольга, добрый день, а возможно ли заменить кавинтон на цитофлавин в таблетках или кортексин в уколах? Обычно мне это помогает
Терапевт, Нефролог
Да, можно заменить.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
Симптомы астенического синдрома либо вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Для восстановления организма супрадин 1т в сутки 30 дней
Консультация лор-врача.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сумамед назначен по какой причине? была подтверждена бактериальная этиология? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, из-за тонзиллита , пробка в горле и сильная боль
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошение горла антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Заложенность в ушах возможна, если есть еще проблемы с носом, у Вас есть насморк, нос дышит?
Тремор бывает на фоне инфекций, а кушаете Вы хорошо? аппетит сохранен?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Указанные вами симптомом могут быть проявлением астенического синдрома при инфекционном заболевании, но тут нужно уточнить несколько нюансов.
Скажите, грипп у вас подтверждён лабораторно? Есть ли отделяемое из носа?
Клиент
Ярослава Игоревна, грипп показал экспресс тест у дочери, мы с ней заболели вместе, нос сухой вообще
Онколог, Терапевт
Есть ли ощущение заложенности в пазухах?
Клиент
Ярослава Игоревна, есть ощущение сухости и отечеости пазух , но не заложенности