ОРВИ 3 месячный ребенок
Заболел муж, изолировать не было возможности. Ребенку 3 месяца, написала нашему педиатру, чтобы спросить, что можно дать ребенку для профилактики. Педиатр написал капельки анаферон. Вторник-дала капельки, как написано в инструкции. В ночь на среду ребенок всю ночь не спал, капризничал, измерили температуру 38 градусов. Поставила свечку Цефекон, температура немного снизилась. В среду весь день температура, вызвали врача. В течении дня температура не спадала ниже 37.4. Чередовала свечи Цефекон и нурофен. Цефекон вообще не сбивал температуру. Врач сказал продолжать капли анаферон и в носик називин беби. Послушал легкие-чистые. Четверг температура продолжала держаться, написала врачу, сказал приедет в пятницу. Приехал в пятницу, температура в течении дня была 37,5. Назначил антибиотик Панцеф, ингаляции Пульмикорт и физ раствор. Сказал, что сопли опустились в легкие. Делаем все, как сказано. Ингаляции делаем 8 минут. Панцеф 2,5 мг 1 раз в сутки. Продолжаем пить анаферон. В субботу не было температуры и ребенок был более менее активным, но загноился глазик, начала капать Тобрекс. Сегодня снова под утро ребенок начал капризничать, температура 37,4. Скажите, пожалуйста, корректно ли лечение, которое прописал нам врач? Является ли нормой, что у ребенка поднялась температура снова? Вес 6400гр
Здравствуйте, температура до 37.5 является вариантом нормы, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.
Антибиотик назначается, после оак если кровь бактериальная.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, если ребенок на груди, чаще рекомендуется прикладывать к груди ребенка, проветривать и увлажнять помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день