Ребёнок кашляет
Здравствуйте скажите пожалуйста, В ноябре ребёнок заболел. Прошло уже два месяца, а он до сих пор кашляет и нос заложен.кашлет когда ладиться спать и кашлет утром как станет. Мы былы и к педиатру, и к лору уже не знаю что делать
Ребёнок кашляет
32 года
Здравствуйте! Причин для длительного насморка и кашля много. Наиболее вероятно ребенок периодически заболевает новой вирусной инфекцией и поэтому кашель не проходит. Так же у Лора стоит уточнить наличие аденоидита. Не исключен аллергический ринит при котором слизь стекает по задней стенке и вызывает кашель. Лечение зависит от причины.