Консультация гинеколога /

Кагоцел и беременность — вопрос №396552

Здравствуйте, очень прошу вашего совета! Мне 35 лет. Муж при простуде принимал неделю кагоцел. Мы планируем беременность в этом цикле. Скажите, если беременность сейчас наступит, кагоцел сможет негативно повлиять на плод и его развитие? Заранее благодарю за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, никакого плохого воздействия из-за кагоцела не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Тогда завтра приступим к попыткам зачать.

Акушер, Гинеколог
Удачи вам в планировании?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вредного действия не будет, не переживайте. Пейте вместе фолиевую кислоту перед планированием беременности.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет. Но на будущее кагоцел мужчинам применять не желательно, т.к. влияет на репродуктивную функцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Кагоцел никаким образом не влияет на состояние сперматозоидов, поэтому можете с легкостью планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте еще раз, нет, не повлияет, беременейте на здоровье!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У мужчины сперматозоиды синтезируются после каждого полового акта. То есть на них ранее применяемые лекарства не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, муж сегодня пил лекарство последний раз. У нас секс был последний раз до того, как он стал принимать лекарства. Завтра открывается фертильное окно. Если завтра произойдет зачатие, то влияния не будет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не будет. Вы прекрасно можете планировать беременность)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прием при планировании беременности различных препаратов имеет смысл только для женщин. У мужчин сперматогенез происходит постоянно. Поэтому второй половой контакт может уже быть направлен на зачатие.
Принимайте и вы, и муж фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин д 500ме/сут и Йодомарин 200 мкг/сут только для вас.
Удачи вам в планировании
Клиент
Валерия, не своем поняла. А почему второй половой контакт? У нас секс был последний раз до того, как он стал принимать лекарство. Завтра планируем зачать. То есть, не получится? Или все таки негативное влияние будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть какое-то минимальное воздействие Кагоцела на сперму, то мужу достаточно один раз эякулировать после окончания препарата - и следующие спермотозоиды уже не будут как-то подвержены Кагоцелу (в конце концов, муж это может сделать самостоятельно).
Он может эякулировать сегодня - и завтра можете планировать зачатие
Клиент
Валерия, еще раз уточню. Вот завтра у нас происходит один половой акт в презервативе. Он кончает в него. А через 10 минут - без презерватива. Если незащищённый контакт закончится беременностью, то влияния не будет, так как спермики были новенькими?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы абсолютно правы ?? Желаю вам удачи в планировании
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Это никак не отразится на ребенке , этот препарат абсолютно безопасный!