После приема лекарств,плохо себя чувствует

Принимаю роаккутан 3 месяца,резко ухудшение,повышение АД, изменение в анализах,тошнота,головокружение,может это быть это связано с приемом препаратов

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам присутствуют дефициты
Видна вирусная нагрузка на организм
Показатели основные, которые мешают принимать системный ретиноид не критичны
В подобной ситуации рекомендуют находиться на контроле у врача дерматолога очно
Прием препарата продолжить опять же под контролем врача
Нормализовать сон
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Дышать свежим воздухом
Пить просто воду 20 мл на кг веса
Исключить стресс
Если симптомы не исчезнут в ближайшие 14 дней, то решать вопрос с дерматологом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье 🎄