Беспокоит лишний вес

Здравствуйте, у меня вопрос такого плана, мне 25 лет, результаты анализов: инсулин - 11,6, глюкоза - 4,7, НМЦ, лишний вес. В чем может быть проблема? Каковы мои действия должны быть далее? Может диета какая?

Здравствуйте. Глюкоза крови в норме. Инсулинорезистентности по НОМА нет. Соблюдайте низкокалорийную диету, ежедневная физическая активность. Проверьте витамин д, ттг, ферритин, пролактин

Ленар, все что Вы перечислили, все в норме, за совет про диету спасибо, но проблема в том, что я пробовала соблюдать, эффект временный, после очередного стресса вес возвращается!