Отекают губы
Здравствуйте, я родила полторы недели назад , есть проблема с зубами ( лезет зуб мудрости) Недавно я заметила что губы увеличились и стали очень сухими. От чего это можем быть ?
Здравствуйте!
Если Вы кормите грудью, то необходимо пить больше простой воды не менее 2,5 л, так как на выработку грудного молока требуется большое количество жидкости.
Если есть дефицит питьевого режима, то в первую очередь будет страдать кожа, как наименее важный орган.
Сухость губ может приводить к локальному воспалительному процессу.
Важно, увлажнять помещение, пить достаточное количество простой воды. На губы можно наносить бепантен или пурелан для увлажнения и смягчения тканей.
Подскажите пожалуйста, у меня ещё зудят глаза и чесалось в одной ноздре вчера , это может быть аллергией?
Возможно. Новой косметикой не пользовались? Лекарства не принимаете?
Мы купили недавно увлажнитель воздуха и заливали в него просто фильтрованную воду и увидели что он начал оставлять белый налет
Такое ощущение что все это из-за него , я уже выпила лоратадин
Очень переживаю как бы у малыша не было аллергии, но у него вроде ничего нет
Хорошо, правильно сделали, что приняли лоратадин, если отек уменьшится , то возможно это проявление аллергической реакции
Скажите, а лоратадин можно ли сочетать с гв?
Принятый ответ
Да, лоратадин можно принимать, но лучше цетиризин (зодак, цетрин), считается самым безопасным препаратом.
Совместимость лекарств и ГВ можно проверить на сайте Е лактация
Спасибо большое
Здравствуйте! Причин для подобного изменения губ может быть несколько. Прежде всего- недостаток питьевого режима у кормящей мамы ( пить нужно не менее 2-2,5 л в сутки). Вторая причина - это дефицитные состояния ( железа, витаминов группы В чаще всего). В таких случаях обычно проверяют уровень ферритина, насыщение трансферрина железом, витамин 12 и В9. Третья причина - это гормональная перестройка- колебания гормонов приводят к повышению сухости. В качестве первой помощи желательно использовать бальзамы для губ на основе пантенола ( особенно при выходе на улицу).
Да, это может быть при аллергии. Кроме того может быть при сухости глаз и слизистой носа. Старайтесь чаще проветривать квартиру. Для глаз можно использовать увлажняющие капли.
Я выпила лоратадин , ничего страшного? Сколько можно его попить чтобы это прошло?
Лоратадин разрешен при кормлении грудью. Принимают его 1раз в день. Длительность в зависимости от симптомов. Если в течение 3 дней приема улучшения не будет, то причиной зуда глаз является не аллергия. а синдром сухого глаза.
Спасибо
Принятый ответ
Всего вам доброго!😊