Прием тритико, вопрос о приеме препарата

Здравствуйте, принимаю тритико на протяжении месяца чуть больше по 1/3 на ночь, иногда добавляю тералиджен. Выписал врач от тревожности. Сейчас новогодние праздники,планирую выпить вино. Во время приема таблеток ещё не разу не пила алкоголь. Подскажите. Могу ли я его отменить за два три дня до приема алкоголя, или лучше в день когда буду выпивать пропустить дозировку? По поводу того что лучше не пить и тд я понимаю, ну для себя решила на новогодние праздники отдохнуть. Посоветуйте как лучше сделать чтобы не было плохо от побочек

32 года

Добрый вечер!
Дозировка Триттико минимальная, 1/3 таблетки, 50 мг.
Лучше всего будет-отменить прием препарата на время употребления алкоголя, а в последующем-вернуть.
Но для лучшего эффекта от препарата стоит поднять до 150 мг ( 1 таб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

За сколько отменить дней? Или в этот день просто не пить таблетку?

Можно не пить в этот день. На следующий вернуться на старую схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

А почему пишут что он после отмены ещё 72 часа в организме. Может отменить раньше?

Дозировка минимальная у вас, вреда не будет.
Есть риск в «откате» основной проблемы, если отменить за несколько дней.
Для спокойствия можно пропустить прием 2 таблеток, дольше не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо за консультацию. Я просто боюсь побочек. Прочитала их много очень

Принятый ответ

Пожалуйста.
Не переживайте, вред в вашей ситуации, сведен в минимуму.

РитА, лучше не пить алкоголь. Потому что при взаимодействии лекарства с алкоголем могут быть различные побочные эффекты: снижение артериального давления, причем резкое, до обморока и усиление тревожности. Если уж никак без алкоголя, то за двое суток отмените препараты, а потом после 24 часа после употребления алкоголя (окончания)- возобновите прием препаратов вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Поэтому я и спрашиваю как лучше сделать. Дело не в том что алкоголь важно, я его редко пью, ну хочется новогодние праздники расслабиться и отдохнуть в компании. Потом планирую возобновить лечение снова

Здравствуйте!
В течение суток от момента приема таблетки из организма выводится большая часть действующего вещества Триттико, а остаточные концентрации считаются низкими для взаимодействия с алкоголем.

Поэтому в таких случаях обычно пропускается прием Триттико только в день приема алкоголя, заранее производить отмену не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Просто пишут что надо неделю ждать только потом можно пить алкоголь

Принятый ответ

При приеме таких низких доз нет необходимости ждать неделю

Здравствуйте!
В день приема алкоголя не принимать медикаменты, дозировки у Вас достаточно низкие и поэтому не переживайте.
Просто стоит иметь ввиду то, что алкоголь может усилить тревогу в последующие дни после приема и не бояться этого, увеличивать количество жидкости.

Все будет хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Читала что даже кто отменял за неделю выпивали и было плохо. Вот переживаю. Планирую отменить за сутки

не переживайте! ничего не произойдет.
Либо второй вариант это не прерывать курс терапии и отказаться от алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо, ну хотела прервать на пару дней.

Принятый ответ

Да, мы и говорим, что ничего страшного нет. Вы сами ищите и находите информацию о том, что нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо за консультацию